ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > キラリ、勝山人

本文

全国大会出場者を激励

印刷用ページを表示する 更新日:2019年9月17日更新

全国大会出場者激励会(9月9日開催)

9月激励会の様子

第22回全国ヤングバレーボールクラブ男女優勝大会
出場者 V.HILLS奥越
監督 谷口 弘子
選手 木下 みゆ(中部中3年)、川原 仁瑚(中部中3年)、竹内 愛美(北部中3年)、玉木 日和乃(中部中2年)、加藤 麻帆(中部中2年)、中村 愛多(北部中2年)
期日 9月21日(土曜日)~9月22日(日曜日)
会場 大阪府立門真スポーツセンター・大阪府立体育会館

 

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会
出場者 監督 金田 俊介(北部中学校教諭)
選手 小池 真生(南部中3年、A男子200ⅿ・ABC共通4×100ⅿR)、武内 文映(南部中2年、ABC共通ジャベリックスロー)、乾 響王(北部中2年、B男子走り幅跳び)
期日 10月11日(金曜日)~13日(日曜日)
会場 神奈川県川崎市等々力陸上競技場

 

第38回全日本ジュニアバドミントン選手権大会
出場者 勝山高校男子バドミントン部
監督 牧野 智幸、コーチ 島田 賢
選手 松川 智哉(2年)男子シングルス、木田 悠斗(2年)男子ダブルス、中村 舜(1年)男子ダブルス
勝山高校女子バドミントン部
監督 小林 陽年、コーチ 野路 奈智代
選手 大林 美空(2年)女子ダブルス、田邊 裕美(1年)女子ダブルス
期日 9月20日(土曜日)~23日(月曜日)
会場 新潟県新潟市統合スポーツセンター

 

第74回国民体育大会グラウンド・ゴルフ競技会
出場者 福井県代表チーム 女子 勝山市
監督 北川 恒夫
選手 川岸 由紀子、吉原 和子、布施 光代、西山 トヨ子、山内 きよみ、笠松  伸
期日 9月14日(土曜日)
会場 茨城県神栖市神栖中央公園

 

全国大会出場者激励会(8月7日開催)

8月激励会の様子

令和元年度全国中学校体育大会(陸上競技)※共通男子200m
出場者 監督 松井 隆幸
選手 小池 真生(勝山南部中学校3年)
期日 8月21日(水曜日)~24日(土曜日)
会場 大阪府大阪市ヤンマースタジアム長居

 

第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
出場者 選手 原田 凌(勝山南部中学校2年)
期日 8月22日(木曜日)~26日(月曜日)
会場 東京辰巳国際水泳場

 

第46回全国中学生テニス選手権大会※ダブルス
出場者 選 手 鈴木 光生(勝山南部中学校3年)、長谷川 晴人(勝山南部中学校2年)
コーチ 長谷川 純一
期日 8月21日(水曜日)~8月24日(土曜日)
会場 大阪府大阪市マリンテニスパーク・北村

長谷川さんと鈴木さん

全国大会出場者激励会(7月17日開催)

7月激励会の様子

全農杯 2019年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)
出場者 選手 大森 月花(成器西小学校5年)
期日 7月26日(金曜日)~7月28日(日曜日)
会場 兵庫県神戸市(神戸総合運動公園内体育館)

 

第35回若葉カップ全国小学生バドミントン大会
出場者 勝山チャマッシュジュニア 男子チーム
監督 黄倉 一郎、コーチ 上田 健吾、南茂 幸夫
選手 幸河 歩夢、田中 煌己、田中 優丞、田中 陽丞、辻 武隼、酒井 悠真、藤崎 吏睦、乾 彰太、和田 聡介、山内 晃
期日 7月20日(土曜日)~7月23日(火曜日)
会場 京都府長岡京市(長岡京市西山公園体育館)

 

第16回全国小学生学年別柔道大会
出場者 コーチ 玉木 一史、選手 玉木 大心
期日 8月11日(日曜日)
会場 愛媛県武道館

 

2019年度全国高等学校定時制通信制体育大会
出場者 バスケットボール 選手 坂下 クリス・ドミニク
卓球 監督 中村 信秀、選手 荒木 達也、吉原 愛祐
期日 バスケットボール 7月28日(月曜日)~8月1日(木曜日)
卓球 8月5日(月曜日)~8月8日(木曜日)
会場 駒沢オリンピック公園総合運動場内屋内競技場

 

令和元年度全国高等学校総合体育大会バドミントン競技
出場者 勝山高等学校男子バドミントン部
監督 牧野 智幸(教諭)、コーチ 中井 敬寛
選手 出島 光紘(3年)、中村  怜(3年)、元文 大夢(3年)、山形 昌太郎(3年)、中村  舜(2年)、松川 智哉(2年)、木田 悠斗(2年)、南茂 斗羽(1年)
勝山高等学校女子バドミントン部
監督 小林 陽年(教諭)、コーチ 野路 奈智代(実習助手)
選手 宮下 真帆(3年)、竹澤 知穂(3年)、杉本 千紘(3年)、長谷川 莉乃(2年)、大林 美空(2年)、田邊 裕美(1年)、五十嵐 友実子(1年)、高田 未沙希(1年)
期日 8月1日(木曜日)~8月5日(月曜日)
会場 八代トヨオカ地建アリーナ

 

全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技
出場者 原田 慎太郎(福井工業高等専門学校1年)
期日 8月2日(金曜日)~4日(日曜日)
会場 KIRISIMAツワブキ武道館